Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;

Нормативный срок обучения
Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Образовательная программа дошкольного образования
Образовательная программа дошкольного образования (далее- Программа) направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с года до семи лет. Содержание программы включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный. Программа определяет примерное содержание образовательных областей (социально-коммуникативное, познавательное, художественно-эстетическое, физическое) с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Цель программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенка дошкольного детства, обеспечение целостного развития личности воспитанника.
Программа; (PDF; 6Мб)

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования
Программа; (PDF; 2Мб)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (далее - Программа) определяет содержание и организацию коррекционно-образовательного процесса в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Программа направлена на создание социальной ситуации развития дошкольников, социальных и материальных условий, открывающихся возможностей социализации ребенка, формирования у него доверия к миру, людям и к себе самому, его личностного и познавательного развития. Содержание Программы включает описание коррекционно-образовательной деятельности в соответствие с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях - социально-коммуникативной, познавательной, реевой, художественно-эстетической, физической. Программа определяет примерное содержание образовательных областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Программа завершается описание перспектив по ее совершенствованию и краткой презентацией программы.
Программа; (PDF; 22Мб)

Краткая презентация Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи
Программа; (PDF; 2Мб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка