Профсоюзная организация образовательного учреждения

Первичная профсоюзная организация МДОБУ «Детский сад №4»

Наш профсоюз – это добровольная, массовая, общероссийская, самоуправляемая общественная организация работников, связанных общими производственными и профессиональными интересами по роду деятельности в образовательных учреждениях. Профсоюз является важным и необходимым любому работнику наёмного труда.

Профсоюз нужен для того, чтобы работники на законных основаниях могли объединиться и коллективно защищать свои права.

Если у Вас возникли проблемы, трудности, то Профсоюз поможет решить и защитит Ваши законные права.

Наш Профсоюз всегда жил и живет интересами тех, кто учит и воспитывает детей и молодежь.

Профсоюз сегодня:
- взаимодействует с органами законодательной и исполнительной власти, представляя и защищая интересы членов Профсоюза;

-заключает Соглашения и коллективные договоры, которые являются обязательными для исполнения всеми работодателями. Условия договоров предоставляют работникам льготы и гарантии выше, чем это предусмотрено трудовым законодательством РФ.

-инициирует начинания, направленные на развитие творческой деятельности, рост профессионального мастерства работников.

-оказывает бесплатную юридическую и материальную помощь.

-помогает решать профессиональные проблемы;

-осуществляет контроль: исчисления и выплаты заработной платы, правильности ведения трудовых книжек, создания безопасных и здоровых условий труда.

Помните, став членом профсоюза Вы приобретаете дополнительную защиту, а наш Профсоюз становится от этого сильнее!

Публичный отчёт Территориальной организации Волховского района Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2020 год.

Структура профсоюза:

Председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ: Кузнецов Владимир Николаевич, г.Санкт-Петербург, пл. Труда,

д. 4 кв. 38; телефоны: +7(812) 571-52-92, 570-66-12; тел./факс: +7(812)  571-94-60

Председатель районной организации Профсоюза: Масликова Ирина Ивановна, г.Волхов, ул. Гагарина, д. 15;

Тел. +7(813 63) 7-53-30; E-mail: volhovrkp@bk.ru

Председатель первичной профсоюзной организации: Куликовских Елена Александровна

Сайт Профсоюза работников народного образования и науки: https://www.ed-union.su/