Плановое комплектование дошкольных учреждений

на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района (далее -  комитет по образованию) информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее –  дошкольные учреждения) на 2021-2022 учебный год будет проходить в период с 15 апреля по 31 июля 2021 года.

В соответствии с п. 3.1.4. административного регламента«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Волховского муниципального района  Ленинградской области», утвержденного постановлением администрации Волховского муниципального района от 18.01.2021 №46,  родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в  дошкольное учреждение  обязаны представить в комитет по образованию  или в ГБУ ЛО «МФЦ» «Волховский» в срок по 14 апреля текущего года (включительно) документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в дошкольное учреждение  (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма № 3, или форма № 8, или форма № 9) на территории Волховского муниципального района Ленинградской области.

Родители (законные представители) до момента получения результата предоставления услуги имеют право внести следующие изменения в  ранее поданное заявление:

изменить ранее выбранный год поступления ребенка в дошкольное учреждение;

изменить ранее выбранную образовательную организацию: предпочитаемое ДОО 1 (номер)», «предпочитаемое ДОО 2 (номер)», «предпочитаемое ДОО 3 (номер);

изменить ранее выбранные направленность и (или) режим пребывания группы;

изменить или добавить сведения о внеочередном, первоочередном или преимущественном праве зачисления;

изменить или добавить сведения о потребности ребенка в адаптированной образовательной программе;

изменить сведения о месте регистрации, месте фактического проживания ребенка.

Заявление на внесение изменений в ранее поданную заявку принимаются:

O  при личной явке:  в комитет по образованию по адресу: г.Волхов, Кировский проспект, д.32, кабинет 119;  приемный день пятница с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 14.30;в филиалах, отделах, удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ «Волховский».  При себе иметь следующие документы: паспорт, или иной  документ, удостоверяющий личность; свидетельство о рождении ребенка; документы, подтверждающие право на внеочередное и первоочередное место  детям в образовательные учреждения (при необходимости).

O  без личной явки:в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО.

По всем вопросам, связанным с приемом в дошкольные учреждения  Волховского муниципального района  Вы можете обратиться в комитет по образованию по телефонам:

8 (81363) 7-11-72    8 (81363) 7-14-76

График работы телефонов:

Понедельник – четверг – с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 18.00,

Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 17.00

График приема специалиста комитета по образованию:

Пятница – с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 14.30

телефон для связи: 8 (81363) 7-11-72