Для вас родители

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Локально-нормативные акты:

Постановление Правительства Ленинградской области от 24.12.2019г. №615 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на ребенка, которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в Ленинградской области в связи с сотсутствием мест, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательноц организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года №504"

Родительский клуб «Малышок»

Работа родительского клуба «Малышок» – это не просто форма связи семьи и дошкольного учреждения, это университет педагогической информации, цель которого:

·             -  создать систему психолого-медико-педагогического сопровождения родителей воспитанников на протяжении дошкольного детства;

·             -  способствовать установлению сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста;

·             -  помогать родителям рассматривать процесс образования как непрерывный партнерский диалог со своим ребенком на основе знаний психологических закономерностей и особенностей возраста с учетом интересов и потребностей малыша;

·             -  популяризировать деятельность дошкольного образовательного учреждения среди родительской общественности.

План работы на 2019-2020 учебный год